Produktbeschreibung
Vitrine von vito - Modell Lots mit Rückwand in Granit Steinfurnier Lots - kleine Details, große Eyecatcher
- Angebot ohne Deko, Beleuchtung & Beimöbel -
Die Vitrine aus der Serie Lots von vito beeindruckt durch ihr stilvolles und zugleich modernes Design. In dezentem Sahara Creme gehalten, fügt sie sich harmonisch in verschiedenste Wohnstile ein und bringt eine warme, freundliche Atmosphäre in den Raum. Die Rückwand in Granit-Steinfunier verleiht dem Möbelstück eine hochwertige und natürliche Note, die den Blick auf die ausgestellten Gegenstände lenkt. Besonders elegant wirkt das graue Parsolglas, das die Fächer dezent abdunkelt und so den Inhalt in einem besonderen Licht präsentiert. Die Griffe aus schwarz lackiertem Metall mit feiner Struktur setzen dabei moderne Akzente und runden das Design stilvoll ab. Mit der integrierten Softclose-Technologie schließt die Tür geräuschlos und sanft, was den Bedienkomfort zusätzlich erhöht. Optional kann die Vitrine mit einer Beleuchtung ausgestattet werden, die den Inhalt hinter den Glasausschnitten gezielt in Szene setzt und eine angenehme Atmosphäre schafft. Mit einem Klick in die Rubrik "Alle Artikel aus der Serie Lots" entdecken Sie auch die weiteren Möbel dieser Kollektion, die sich hervorragend in unserem Möbelplaner konfigurieren lassen.
Ausführung
- Vitrine von vito - Lots
- vito - Möbel zum Leben
- Ausführung: Sahara creme, lackiert, MDF
- sichtbare Rückwand: Granit Steinfurnier
- Holzböden: Sahara creme, lackiert, Melamin
- Glasausführung: Parsolglas, grau
- Griffausführung: Metall, schwarz, lackiert, Feinstruktur
- Fußausführung: Sockel mit Nagelgleitern
- Tür: inklusive Softclose
- Vitrine mit 1 Glas-/ Holztür (links/ rechts montierbar), 4 Holzböden und 2 Glasböden
- weitere Einzelmöbel erhältlich
Angebot bestehend aus
- Vitrine Lots von vito:
- Variante: 42 B9 MM 01
- 1 x 42 B9 MM 01 - Vitrine, BHT ca.: 45/204/40 cm
- weitere Wohnconcept - Vitrinen gern auf Anfrage
Maße
Lots
vito | Vitrine
(ca. cm) |
Breite | 45 |
Höhe | 204 |
Tiefe | 40 |
Hinweise zu Optionen
- Ausführung
Sahara creme
lackiert, MDF
- Beleuchtung
Modellbedingte Hinweise
Das Steinfurnier wird aus Schichtgestein hergestellt. Das Farbspiel in den Platten und Quarzadern,
die sich durch den Stein ziehen, natürliche Risse oder leichte Absplitterungen, sind ein Merkmal der
echten Steinoberfläche und somit eine absolutes Unikat!
vito
Produktsicherheit & Informationen
Angaben zur Produktsicherheit
Hersteller/Verantwortliche Person
Wohn-Concept GmbH
Siemensstraße 2
32676 Lügde
Deutschland
E-Mail: info@wohnconcept-premium.de